Программа «Последний герой» посвящена переосмыслению культуры перестройки. Что слушали, читали и смотрели в то время? Кто оставил свой след в истории и стал героем не одного поколения? Посетители отправятся в 1980-е — кто-то вспомнит молодость, а кто-то узнает много нового.
Участников ждет насыщенный вечер: лекция, мастер-класс по созданию картины в направлении соц-арт, музыкальный квиз и караоке с главными хитами тех лет. Также можно будет сфотографироваться в тематической фотозоне, посмотреть выставку-инсталляцию и создать обложку-коллаж музыкального альбома в стиле группы «Кино».
Программа пройдет в 18:00, 19:30 и 21:00. Продолжительность — полтора часа.
Студенты и пенсионеры, любители классики и современной фантастики — каждый найдет для себя что-то интересное в пространствах Библиотечной системы имени М. Ю. Лермонтова, которые находятся в Центральном и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга.
Здесь можно не только взять нужную книгу, но также встретиться с любимыми писателями, усовершенствовать знания английского, французского и японского, научиться фотографировать и вязать, совершить виртуальную прогулку по городу, воспользоваться бесплатным Wi-Fi, поработать на своем ноутбуке или стационарном компьютере.
В 14 филиалах библиотечной системы собраны уникальные коллекции книг по различным направлениям и тематикам. Среди них есть уникальные — «Лермонтовская коллекция», собрание книжной графики, лучшие произведения национальных литератур, коллекции комиксов и детской книги. Библиотечная система имени М. Ю. Лермонтова принимает активное участие во множестве проектов, цель которых — доказать, что читать увлекательно, весело и модно.
Библиотека «На Стремянной» — маленькое уютное место в центре города для интеллектуалов и любителей чтения.
Поблизости находятся:
При посещении программы необходимо иметь при себе маску и перчатки, а также соблюдать требования к сохранению безопасной дистанции с другими посетителями.
Необходимо купить билет заранее, количество мест строго ограничено.
Cогласно Закону Санкт-Петербурга от 31.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Несовершеннолетние могут находиться в общественных местах в ночное время только в сопровождении родителей или близких родственников (до 16 лет — с 22:00 до 06:00, с 16 до 18 лет — с 23:00 до 06:00).
Пожалуйста, обратите внимание! Мосты будут разводиться по графику, а время работы метро не продлевается.